Лыжник Архангельской области выиграл гонку на 50 км на этапе Кубка мира в Норвегии
08.03.20 21:27
5768 0
Александр Большунов завоевал золото в гонке с общего старта на 50 км классическим стилем на этапе Кубка мира в норвежском Осло.
 >
Лыжник показал время 2 часа 8 минут 5,3 секунды, вторым финишировал норвежец Симен Хегстад Крюгер (отставание - 0,9 секунды), замкнул тройку лучших его соотечественник Эмиль Иверсен (+19,5 секунды), - сообщает сайт РИА Новости.

Остальные российские лыжники в топ-10 не попали: Илья Семиков (+1 минута 19,2 секунды) занял 14-е место, Алексей Червоткин (+1.51,3) - 17-е, Александр Бессмертных (+2.25,0) - 19-е, Иван Якимушкин (+2.40,6) - 20-е, Ермил Вокуев (+3.32,6) - 23-е, Андрей Собакарев (+5.39,8) - 32-е.

Добавим, что в общем зачете Александр Большунов лидирует с большим отрывом и может оформить чемпионство уже в следующей гонке.