Лыжники Архангельской области завоевали золото и серебро на чемпионате России
28.03.21 13:55
3922 0
Александр Большунов выиграл мужской скиатлон на 30 км, а Наталья Непряева стала серебряным призером женского скиатлона на 15 км. В первый соревновательный день оба спортсмена завоевали золото в спринтах классическим стилем.
 >
Сегодня, 28 марта, прошел второй соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени. Победителем мужского скиатлона на 30 км стал спортсмен Архангельской области Александр Большунов. Серебро - у Ивана Якимушкина из Тюмени, бронза - у Андрея Ларькова из Республики Татарстан.

Лыжница Поморья Наталья Непряева завоевала серебро в женском скиатлоне на 15 км. Победительницей гонки стала Татьяна Сорина из Тюменской области, третье место заняла Мария Истомина из Пермского края.

В первый соревновательный день оба спортсмена Архангельской области стали победителями спринтов классическим стилем, сообщили в региональном министерстве по делам молодежи и спорту.