Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На окраине Архангельска пройдут «имперские» стрельбы
24.09.19 17:13
2373 0
28 сентября любители стрелкового спорта соберутся в спорткомплексе «Профессионал», чтобы выявить лучшего стрелка. Главным призом станет Кубок Российского Императорского Дома Романовых.
 >
Ежегодный розыгрыш большого переходящего Кубка будет вестись на протяжении 9 специально подготовленных упражнений. Минимальное число выстрелов на каждого участника в этот раз всего 111, но по опыты прошлых турниров можно смело сказать, что легче соревновательный процесс от этого не станет.

Организаторы приняли решение отказаться от прематчевых стрельб и провести соревнования одним днем. И уже начали процедуру регистрации участников в режиме онлайн.

Кубок Российского Императорского Дома Романовых - это высшая награда за спортивные достижения, учрежденная Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной.

Символично, что кубок по такому направлению спорта как стрельба, был по специальному заказу изготовлен на базе одного из самых уважаемых оборонных предприятий России - судоремонтном заводе "Звездочка". Главная награда создана по эскизам Главы Российского Императорского дома Романовых, княгини Марии Владимировны. Кубок очень массивен (выполнен из единого куска металла особого сплава, его основание отделано поморскими мастерами кожевенного дела.

Впервые Кубок был разыгран в конце июля 2016 года. Тогда за первенство в меткости, скорости и безопасности владения оружием боролись более тридцати человек из разных городов Северо-Запада страны. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Вологда, а также спортсмены из Ярославля и Калининграда посчитали своим долгом принять участие в соревновании. По результатам турнира в 2016 году кубок остался у спортсменов-стрелков Поморья.

Но уже в 2017 году команда из Санкт-Петербурга сумела завоевать первое место и престижная переходящая награда покинула Архангельские земли. В прошлом году одно из силовых ведомств Архангельска создало команду, в которую были приняты лучшие среди метких стрелков региона, что позволило вернуть Кубок Российского Императорского Дома Романовых по стрельбе обратно в столицу поморья.

В конце сентября 2019 года состоятся очередные соревнования, победителю которых достанется этот переходящий кубок. Несмотря на то, что розыгрыш Кубка не является самыми массовыми стрелковыми соревнованиями Поморья (по количеству спортсменов), зато это определенно самые зрелищные, длительные и сложные стрелковые упражнения - ведь тут принимают участие дествительно сильные мастера быстрой, меткой и безопасной стрельбы.
Автор: Professional
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru