Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На старт, внимание, марш!: в Архангельске «Кросс нации» начался с детских забегов
19.09.20 14:01
3385 0
Несмотря на плохую погоду, самые активные мальчишки и девчонки приняли участие в стартах всероссийского дня бега. Всего запланировано восемь забегов. Около тысячи архангелогородцев поборются за награды.
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Активная спортивная жизнь в Поморье после пандемии стартовала с самого массового спортивного мероприятия России - «Кросса нации». Однако в этом году акцент был сделан не на массовость, а на спортивную составляющую. В финальных стартах участвуют только самые быстрые юные бегуны - те, кто прошел отборочные соревнования в школах.

Региональный старт в столице Поморья начался с забега девочек 2011 года рождения и младше. Всего в течение дня состоятся восемь забегов, по итогам которых будут разыграны Кубки и десять комплектов медалей Минспорта России. В «Кроссе нации» примут участие порядка тысячи архангелогородцев, сообщили в пресс-службе регионального агентства по спорту.

- Участвуя в «Кроссе нации» вместе со всей страной, мы ощущаем себя частью большой спортивной семьи Российской Федерации. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта под девизом, ставшим уже народным лозунгом: «Спорт - норма жизни!», - отметил руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей