Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Около пяти тысяч архангелогородцев приняли участие в «Лыжне России»
09.02.20 10:45
2476 0
Около пяти тысяч юных и взрослых жителей столицы Поморья и близлежащих городов и поселков стали участниками центрального регионального старта «Лыжни России - 2020» в Архангельске.
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
В столице Поморья состоялось пять стартов. Первые четыре - на дистанции 2000 метров. В гонках среди девушек и юношей 2002 года рождения и моложе все призовые места поделили архангельские спортсмены.

Победителями стали Дарья Кокорина и Андрей Шубин. Серебряные призеры - Софья Лубенцова и Григорий Шелабин. Бронзовые медали завоевали Яна Сысоева и Павел Третьяков.

Среди женщин и мужчин 2001 года рождения и старше лучшие результаты показали соответственно архангелогородка Анна Меньшенина и Александр Василишин из Холмогор.

Место на второй ступени пьедестала почета заняли жители столицы Поморья Валерия Мелентьева и Дмитрий Гужихин. Бронза - у северодвинки Анжелики Яшиной и Максима Харина из Новодвинска.

Самым ярким и массовым событием праздника стала пятая гонка - масс-старт на символические 2020 метров. Здесь каждый участник был победителем.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru