Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Паралимпийцев России и Белоруссии отстранили от участия в Играх в Пекине
03.03.22 11:04
4197 0
Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и полностью отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине.
 >
Фото: pixabay.com
Ещё вчера Международный паралимпийский комитет разрешил россиянам и белорусам соревноваться в нейтральном статусе, спустя сутки спортивные чиновники изменили свое решение.

«В последние 12 часов огромное число участников связалось с нами. Они сказали, что если мы не пересмотрим наше решение, то оно, скорее всего, будет иметь серьезные последствия для зимних Паралимпийских игр 2022 года в Пекине. Многочисленные национальные паралимпийские комитеты, с некоторыми из которых связались их правительства, команды и спортсмены, угрожают не участвовать в соревнованиях. Обеспечение безопасности спортсменов имеет для нас первостепенное значение, но ситуация в деревнях обостряется и в настоящее время стала неприемлемой. В рамках паралимпийской миссии мы обязаны гарантировать организацию успешных Паралимпийских игр, обеспечивать преобладание духа честной игры, запрет на насилие, контроль за риском для здоровья спортсменов и соблюдение основополагающих этических принципов. Принимая во внимание вышесказанное, а также в целях сохранения целостности этих Игр и безопасности всех участников, мы решили отстранить от участия спортсменов из паралимпийских комитетов России и Беларуси», – заявил глава МПК Эндрю Парсонс.

Паралимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 13 марта. Архангельскую область на соревнованиях должен был представлять Иван Кодлозеров.
503 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru