Первое поражение в сезоне: «Водник» дрогнул перед «Енисеем»
07.02.22 21:58
3792 0
7 февраля архангельская команда провела очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. В Красноярске «желто-зеленые» встречались с действующим чемпионом страны – «Енисеем».
 >
Фото Дениса Приходько
Противостояние двух именитых клубов уже на протяжении четверти века является одним из наиболее ярких моментов в отечественном хоккее с мячом. В предыдущем туре сибиряки обыграли московское «Динамо» и были полны решимости отобрать очки у архангелгородцев. Те, в свою очередь, с первых минут очень плохо вошли в игру. Видимо, сказалась накопившаяся за время выездного турне усталость.

Этим очень удачно воспользовались красноярцы. Практически все свои опасные моменты им удалось воплотить в голы. «Желто-зеленые» реализовали лишь малую часть из предоставленных возможностей. В итоге северяне потерпели первое поражение в чемпионате России – 3:8. Дубль на счету Евгения Дергаева и еще один раз отличился Михаил Сергеев.

- Мы плохо начали эту встречу. Когда даешь хорошую фору такой классной команде, как «Енисей», то потом очень сложно в дальнейшем вернуться в игру. Я думаю, что мы сделаем правильные выводы из этого поражения, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Несмотря на потерю очков, «Водник» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. Свой следующий матч архангельская команда проведет в Первоуральске 10 февраля, где сыграет с «Уральским трубником». Начало в 17:00 по московскому времени.