Представляющая Архангельскую область Наталья Непряева завоевала очередное золото
04.03.23 16:23
6272 0
4 марта в рамках Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» состоялся женский масс-старт на 30 км классическим стилем. Победительницей стала Наталья Непряева.
 >
На старт гонки в устьянской «Малиновке» вышли 30 лыжниц России, финишировали – 25 спортсменок.

Масс-старт на 30 км выиграла заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Наталья Непряева (Архангельская область – «Лыжный клуб УЛК»).

Второе место завоевала заслуженный мастер спорта России Анастасия Кулешова (Нижегородская область – Республика Мордовия).

Бронзовый призер – мастер спорта России международного класса Анастасия Прокофьева (Москва – Санкт-Петербург – «Юность Москвы»).

Отметим, что еще две молодые спортсменки Архангельской области, мастера спорта России, успешно финишировали в гонке на 30 км. Елизавета Горбунова заняла 21 место, а Екатерина Горбунова – 23.

Завтра, 5 марта, в 10:00 в рамках «Чемпионских высот» состоится мужской масс-старт на 50 км.