Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Президентские соревнования школьников состоятся на следующей неделе в Архангельске
06.06.15 00:15
2871 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 8 по 10 июня пройдут региональные этапы спортивных соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры» и региональный этап фестиваля «ГТО».

Соревнования объединят обучающихся образовательных организаций региона, а также сборные команды муниципальных образований и будут посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили министерство по делам молодёжи и спорту и министерство образования и науки Архангельской области.
 
Пройдут состязания в плавательном бассейне дворца детского и юношеского творчества, на стадионе «Труд» и в центре развития спорта «Норд Арена».
 
Данный фестиваль проходит в 3 этапа (муниципальный, региональный, всероссийский). В муниципальном этапе в Архангельской области приняло участие 24 района, 205 образовательных организации и 4223 участника. На втором этапе (региональном) более ста участников представят свои муниципалитеты: Каргопольский, Мезенский, Онежский районы, а также Северодвинск и Архангельск.
 
В программу соревнований входят плавание, мини-футбол, дартс, настольный теннис, уличный баскетбол, наклон вперед из положения сидя, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибания рук в упоре лёжа, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30, 60, 1000, 1500 и 2000 м. Также программа включает в себя творческие конкурсы.
 
Начало соревнований 8 июня в 10:50 на футбольном поле стадиона «Труд».
 
По итогам фестиваля будет сформирована команда региона для участия в финале IV Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который пройдет с 14 сентября по 4 октября во всероссийском детском центре «Орлёнок».
 
В связи с внедрением на территории России ВФСК «ГТО» минспорта РФ и минобразования РФ было подписано положение о фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. В этом году было принято решение провести данные соревнования в рамках «Президентских спортивных игр» и «Президентских состязаний».
 
Автор: minmolsport29
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru