Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Разработан проект реконструкции стадиона «Волна» в Архангельске
30.07.22 13:09
6276 3
Кардинальные изменения ждут стадион «Волна» в случае реализации планов по обновлению спортивного объекта. Здесь появятся беговые дорожки, зоны для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Зимой, как и ранее, будет заливаться каток.
 >
Городские и областные власти продолжают работу над созданием в Соломбале единого культурного и спортивного пространства, сочетающего в себе возможнозссти преображенного центра «Соломбала-Арт» и обновленного стадиона «Волна». Проектно-сметная документация для реконструкции спортобъекта уже готова.

Реновация предусмотривет обновление всей инфраструктуры: установка холодильного оборудования для заливки искусственного льда под конькобежные дорожки, электронного табло, строительство новой дренажно-ливневой канализации, освещения.

Обновленный стадион планируется использовать в круглогодичном режиме. В центральной части предусмотрены площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол и бадминтон. Вокруг будут проложены дорожки для бега и катания на роликах. На зимний период на месте беговых дорожек будет заливаться ледовый каток.

Как сообщил депутат Архгордумы Вячеслав Широкий, стоимость строительства оценивается в пределах 500 млн рублей. Потребуется выделение средств из бюджетов всех уровней, а также частных инвестиций. В ближайшее время планируется прохождение всех необходимых экспертиз.
1 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru