Сборная Архангельской области завоевала 19 наград по тхэквондо ГТФ
22.11.22 11:02
2689 0
Юные архангельские спортсмены завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ.
 >
С 15 по 21 ноября на площадке «Сириус-Арены» в Сочи состоялись чемпионат и первенство России, где встретились сильнейшие тхэквондисты страны. Юные архангельские спортсмены завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Победителями национального турнира стали Андрей Губанов, Ярослав Тугаринов и Максим Пономарев в дисциплине «стоп-балл», Никита Крюков в дисциплине «спецтехника» и Павел Зеленов в массогах.

Серебряные медали в личных дисциплинах завоевали Даниил Василиу, Максим Пономарев, Карина Карандашова. В командных хьенгах серебро досталось Савелию Попову, Александру Губанову, Максиму Пономареву, Константину Козыреву, Егору Вострякову, Андрею Павлову.

Две бронзы у Валерии Альфирович в «массогах» и «стоп-балл». По одной, как сообщает министерство спорта АО, у Ильи Никитенко и Егора Чубунова в хьенгах  и у Федора Родина в «стоп-балл».