Северодвинец Владимир Гришаев стал победителем Кубка России по пауэрлифтингу
08.10.20 10:58
2270 0
На Кубке России по пауэрлифтингу, который проходит в Туле, спортсмены Поморья завоевали золото, серебро и бронзу. Владимир Гришаев показал результат 330 килограммов, став победителем.
 >
С 5 по 12 октября в Туле проходит Кубок России по пауэрлифтингу, на котором сборная Архангельской области уже успела продемонстрировать высокие результаты. В жиме лежа северодвинец Владимир Гришаев в весовой категории до 105 кг показал результат 330 кг, став победителем Кубка России, сообщили в пресс-службе Агентства по спорту Архангельской области.

Серебряную медаль в жиме в весовой категории до 63 кг завоевала архангелогородка Виктория Юльцева. Ее результат - 152,5 кг. Бронзовым призером соревнований стал архангельский спортсмен Кирилл Дроздюк. В весовой категории до 120 кг он пожал 312,5 кг.

В командном зачете Кубка России мужская сборная команда Поморья в составе - Павла Носова, Дениса Земцовского, Владимира Гришаева, Кирилла Дроздюка и Лесукова Константина – заняла второе место. Впереди у спортсменов еще две дисциплины - троеборье и троеборье классическое.