Северодвинский лыжник Алексей Шемякин завоевал серебро на чемпионате России
04.04.21 16:37
2892 1
Спортсмен Архангельской области Алексей Шемякин стал серебряным призером национального чемпионата по лыжным гонкам, финишировав вторым в масс-старте на дистанции 50 километров.
 >
Сегодня, 4 апреля, в Тюмени прошел масс-старт на чемпионате России по лыжным гонкам. На дистанции 50 километров вторым финишировал лыжник из Северодвинска Алексей Шемякин с результатом 2 часа 23 минуты 22,9 секунд. На 10 секунд его обогнал спортсмен республики Коми Илья Семиков. Бронзу завоевал Андрей Собакарев, выступающий за Новосибирскую область.

— Для меня эта медаль, можно сказать, с золотым оттенком, поскольку этот сезон был очень тяжелым для меня, многие знают об этом. Болел коронавирусом. В первых гонках не получилось реализовать себя, а сегодня все сложилось, я очень доволен, — рассказал спортсмен Поморья Алексей Шемякин.

Ранее в рамках национального чемпионата лыжники Архангельской области Александр Большунов и Наталья Непряева завоевали золото и серебро в скиатлоне, который состоялся 28 марта.