Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Сильнейшие лыжники Архангельской области разыграли первые медали сезона
19.07.22 09:15
3915 0
Областные соревнования по лыжероллерам памяти В.С. Кузина состоялись в прошедшую субботу на лыжном стадионе в Малых Карелах.
 >
Полсотни участников вышли на старт гонки с раздельным стартом на дистанциях 3, 5, 10 и 15 км свободным стилем. Несмотря на неблагоприятный прогноз погоды большая часть гонки прошла по сухому асфальту, лишь в концовке соревнований начался дождь, который, впрочем, не помешал спортсменам показать высокие результаты. 

Среди самых юных участников на дистанции 3 км победителями стали Олеся Бурдаева (2012 г.р.) и Артем Борисов (2011 г.р.), оба представляющие спортивный клуб "PomorSkiKids". В возрастной категории 2009-2010 г.р. первенствовали Вера Осташкова (г. Архангельск) и Матвей Селезнев (Коноша). В группе участников 2007-2008 г.р. стали лучшими Юлия Орлова (Коноша) и Владимир Белоусов (АО СШОР УЛК). Северодвинка Юлия Тропина оказалась сильнейшей на дистанции 10 км среди девушек 2005-2006 г.р., а Макар Семаков из спортивного клуба АО СШОР УЛК выиграл на дистанции 15 км среди юношей той же возрастной группы.

Победу среди женщин на 10 км, во многом неожиданно, одержала Юлия Орлова из Коноши, опередившая мастера спорта и призера Чемпионата России 2022 года из Северодвинска Светлану Заборскую. На третьей строчке итогового протокола разместилась еще одна представительница Северодвинска - Виктория Дранишникова. 

У мужчин победителем гонки на 15 км стал Алексей Шемякин из Северодвинска, в упорной борьбе ему уступил Александр Василишин из Новодвинска, проиграв 4 с половиной секунды. Тройку призеров замкнул еще один новодвинец - Алексей Гребенев.




0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru