Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Спортсмен из Архангельской области выиграл масс-старт на «Ски Тур»
20.02.20 20:30
2282 0
Российский лыжник Александр Большунов первым финишировал в масс-старте на 34 километра в рамках четвертого этапа «Ски Тур» в Норвегии.
 >
23-летний Александр Большунов преодолел дистанцию за 1 час 19 минут и 34,9 секунды. Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Клебо. Третье место также осталось за представителем Норвегии — Эмилем Иверсеном.

"Большунов уничтожил норвежскую сборную, фактически деклассировал их, бросив преследователям 51,7 секунды чистым ходом на финише, а ведь еще есть бонусы, которые тоже достались Александру. В итоге сейчас, после четвертого этапа, Большунов лидирует в общем зачете с огромным отрывом, опережая ближайшего преследователя Пола Голберга, на минуту и 5 секунд", - сообщает телеканал Матч. 

Напомним, что 17 февраля мы сообщали о том, что на втором этапе многодневки «Ски Тур» в Эстерсунде прошла мужская гонка преследования на 15 км классическим стилем. Тогда Александр Большунов финишировал вторым.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru