Спортсмены Архангельской области завоевали новые медали в лыжных гонках
11.04.21 18:10
2383 0
Александр Большунов стал победителем Югорского лыжного марафона, Наталья Непряева — серебряным призером. Северодвинец Алексей Шемякин завоевал бронзу на чемпионате России в Мончегорске.
 >
10 апреля в Ханты-Мансийске состоялся традиционный Югорский лыжный марафон. На дистанции 50 километров свободным стилем первым финишировал лыжник Архангельской области Александр Большунов с результатом 2 часа 05 минут 23 секунды. В женской гонке второе место заняла лыжница Поморья Наталья Непряева, её результат  — 2 часа 20 минут 31 секунда.

11 апреля лыжники разыграли медали ультрамарафона в рамках чемпионата России по лыжным гонкам в Мончегорске. В масс-старте свободным стилем бронзу завоевал спортсмен из Северодвинска Алексей Шемякин, преодолев дистанцию 70 километров за 2 часа 44 минут 49,9 секунд.

Ранее Александр Большунов и Наталья непряева завоевали золото и серебро в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени, а Алексей Шемякин стал серебряным призером национального чемпионата, финишировав вторым в масс-старте.