Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Спортсмены Поморья привезли 62 медали с зональных соревнований по джиу-джитсу
05.12.22 16:00
3162 0
В Вологде со 2 по 4 декабря состоялись соревнования первенства и чемпионата Северо-Запада России по джиу-джитсу. Команда Архангельска достойно проявила себя в отборочном турнире и готова биться за победу дальше.
 >
Фото: Федерации джиу-джитсу Архангельской области
В отборочных соревнованиях участвовали спортсмены из Архангельской, Вологодской, Псковской и Новгородской областей. Как сообщает Министерство спорта АО, за  медали боролись в трех дисциплинах – файтинг, ката-парное и не-ваза.

За два дня Сборная команда Архангельской области по джиу-джитсу завоевала 25 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых медалей, проявив себя во всех трёх категориях.

«Наши ребята выступили хорошо, но есть моменты, над которыми нужно поработать до чемпионата и первенства России, которые пройдут в следующем году», - поделилась президент Федерации джиу-джитсу Архангельской области Александра Иванова.

Победы в зональных соревнованиях не повод для расслабления. Дома спортсмены продолжат активно подготовку к России, чтобы показать все, на что они способны в борьбе за новые награды.

Чемпионат и первенство России по джиу-джитсу пройдет с 27 по 29 января грядущего года в Санкт-Петербурге.

0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru