Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Староновогодний костюмированный забег состоялся по улицам Архангельска
15.01.23 14:19
2446 0
Клуб любителей бега «Гандвик» провёл костюмированный забег по Архангельску. Подобные старты устраивали ещё в советское время, сейчас традицию решили восстановить.
 >
Фото: vk.com/club49052254
Агитационный забег на Новый год в тематических костюмах члены клуба «Гандвик» начали проводить с 1986 года. Участвовали в нем целые семьи - взрослые и дети. Дистанция - символическая. Во главе колонны всегда бежал Дед Мороз, а в завершении все собирались на дружное чаепитие. По предложению ветеранов спорта данную традицию решено было возродить.

Очередной новогодний забег устроили накануне, 14 января, что является первым числом по старому календарному стилю. Плечом к плечу бежали люди разных возрастов, профессий и различного уровня подготовки - от новичков до знаменитых бегунов нашей области. У центральной елки участников встречал Дед Мороз, Северная Зимушка и зайчик – символ года. Затем команда отправилась обратно в ФОЦ «Гандвик», где всех ждал горячий ароматный чай с угощениями.
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru