Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Участники первенства мира по хоккею с мячом прибыли в Архангельск
19.12.19 14:33
3736 0
Утром в Архангельск прибыли все участники первенства мира по бенди среди молодежных команд. Турнир пройдет с 20 по 22 декабря на льду стадиона «Труд». За звание сильнейших будут бороться Швеция, Финляндия, Казахстан и Россия.
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Сборная России под руководством главного тренера Эдуарда Трифонова в столице Поморья уже готовится к началу турнира, а около 12 часов в международном аэропорту Архангельск им. Ф.А. Абрамова приземлился самолет со сборными Швеции, Финляндии и Казахстана. Гостей традиционно встречали хлебом и солью.

- Среди соперников очень сильна Россия. Я люблю смотреть российскую Суперлигу, здесь играют много отличных игроков, а на стадионах прекрасные болельщики. Сборные Казахстана и Финляндии тоже хороши, но у нас отличная команда и мы рассчитываем выиграть этот турнир, - сказал главный тренер сборной Швеции Пьерре Роос.

Уже завтра, 20 декабря, в 10:00 в первом матче первенства мира россияне встретятся с финнами. В 19 часов, сразу же после официального открытия, наша сборная начнет битву с командой Швеции.

- Мы очередной раз будем подтверждать, что Архангельск — одна из столиц мирового бенди. Вся инфраструктура готова, надеюсь болельщики с удовольствием придут на стадион и увидят красивый хоккей, и это относится не только к матчу команд России и Швеции, но и играм других сборных, - отметил руководитель регионального агентства по спорту Андрей Багрецов.

Предварительный этап первенства мира завершится в субботу, 21 декабря. В этот же день состоятся полуфиналы. Финал и матч за третье место пройдут 22 декабря.

Отметим, вход для болельщиков на трибуны стадиона «Труд» в дни первенства мира будет бесплатным. С расписанием игр можно ознакомиться здесь


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru