Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Наплыв желающих выйти на «Лыжню России - 2023» наблюдается в Архангельске
09.02.23 12:48
4144 0
Сегодня в столице Поморья началась регистрация участников всероссийского забега «Лыжня России - 2023». Буквально в первые часы работы мандатной комиссии зарегистрировались порядка тысячи северян. Прием заявок продолжается.
 >
Фото: Министерство спорта Архангельской области
Напомним, традиционный забег «Лыжня России» состоится в ближайшую субботу, 11 февраля. Главные массовые лыжные старты страны пройдут во всех муниципалитетах Поморья. Участников ждут памятные призы, а победителей - кубки, медали и дипломы от министерства спорта.

– Подчеркну, что все «ковидные» ограничения сняты, поэтому отборочных школьных этапов не будет, все желающие выйдут на старт в общем забеге. Кроме того, в этом году специально организован забег для людей с инвалидностью, – пояснил директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков, отвечающий за подготовку и проведение лыжного забега.

В Архангельске только в первые часы работы мандатной комиссии, расположенной в центре развития спорта «Норд Арена», зарегистрировались порядка тысячи участников. Прием заявок будет осуществляться 9 и 10 февраля до 18 часов. Зарегистрироваться можно и на старте, который в этом году перенесен на Площадь Мира.

Желающие выйти на старт могут уточнить подробности по телефону 22-99-04.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
2 565
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru