Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Рыбинске пройдёт турнир памяти директора «Онежского Поморья» Олега Продана
20.05.16 15:31
2397 0
Всероссийские соревнования по парашютно-атлетическому спорту пройдут в Ярославской области. Церемония торжественного открытия состоится 21 мая на аэродроме «Рыбинск-Южный».
 >
Фото помещено в архив издания

В программу парашютно-атлетического многоборья войдут прыжки на точность приземления, кросс, стрельба, плавание и ориентирование на местности. Соревнования продлятся до 23 мая, в них примут участие спортсмены из Рыбинска, Владивостока, Нижнего Тагила, Казани, Чебоксар и других российских городов.

Олег Продан погиб 18 апреля при крушении вертолета во время арктической экспедиции «По следам двух капитанов» Он был действительным членом Русского географического общества, почетным полярником России, первым директором национального парка «Онежское Поморье». В Рыбинске окончил авиационный институт, за его плечами более полутора тысяч прыжков с парашютом. Олег Леонидович похоронен на рыбинском городском кладбище рядом с родителями.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей