Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В снежном Архангельске прошел Кубок России по пляжному футболу
13.03.23 09:49
6276 0
Турнир стал преемником всероссийских женских соревнований по пляжному футболу, которые два года подряд проводились в Королеве. Н правах хозяев в нем участвовали и архангельские любительницы этого вида спорта.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
В течение пяти соревновательных дней, стартовавших 8 марта в архангельском центре пляжного спорта «БОРА БОРА», за звание сильнейших боролись восемь команд: «Кристалл», «Звезда», «Локомотив», сборная Санкт-Петербурга (все четыре из Санкт-Петербурга), «КПРФ-Урицк» (Ленинградская область), «Адреналин», «Строгино» (обе из Москвы) и сборная Архангельской области.

Команда Поморья впервые выступала на соревнованиях подобного уровня, по итогам турнира она заняла восьмое место. При этом вратарь команды Наталья Орлова была отмечена как автор самого красивого забитого мяча турнира.

– Архангельская область в очередной раз доказала профессионализм в проведении соревнований самого высокого уровня. Очень приятно, что в Архангельске собрались сильнейшие футболистки страны и мира. Северянки, к сожалению, не смогли конкурировать с опытными футболистками, но достойно боролись, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Обладателем первого Кубка России по пляжному футболу стал клуб «Кристалл», который обыграл в финале ЖФК «Звезда» со счётом 6:2.
1 535
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru