Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Власти Новосибирской области передадут Поморью проекты двух спортивных объектов
25.09.21 13:11
5242 0
Архангельской области безвозмездно передали проектно-сметную документацию на универсальный спортивно-оздоровительный комплекс и спорткомплекс с универсальным игровым залом.
 >
Заместитель губернатора Сергей Пивков, президент Федерации легкой атлетики Архангельской области Дмитрий Акишев и начальник отдела развития инфраструктуры министерства по делам молодежи и спорту Юрий Епонишников вернулись из рабочей поездки в Новосибирскую область.

Итогом командировки стала договоренность о передаче Архангельской области проектно-сметной документации на два спортивных объекта - универсальный спортивно-оздоровительный комплекс в наукограде Кольцово и спорткомплекс с универсальным игровым залом в городе Тогучин.

Первый объект представляет собой большой спортивный зал с овальным легкоатлетическим треком длиной 200 метров на четыре беговые дорожки, внутри которого две универсальные площадки для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Второй комплекс оснащён универсальным залом для игровых видов спорта, а также залом для единоборств и тренажёрной комнатой.

Проектом универсального зала в Тогучине уже заинтересовался глава Няндомского района Александр Кононов. Началась активная работа по привязке объекта к территории и поиску инвесторов.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru