Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
WADA отстранил Россию от участия в Олимпиадах и Чемпионатах мира на 4 года
09.12.19 14:02
2102 0
Ожидаемая и неприятная новость пришла из швейцарской Лозанны, где проходило заседание исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA). Россию отстранили от соревнований на четыре года.
 >
Исполком WADA принял такое решение единогласно. «Чистые» российские спортсмены будут допущены под нейтральным флагом. Но и допускать до участия будут лишь тех, кто не причастен к допинговым скандалам и нарушениям.

Кроме этого принято решение запретить посещать международные спортивные мероприятия российским госслужащим и руководству Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР).

Решение WADA по России вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в CAS в Лозанне.

«Могу лишь сказать, что это глупое решение. Сейчас нужно думать над дальнейшими шагами. Причем здесь страна? Наказание должны понести те, кто виноват. С одной стороны на Олимпиаду надо ехать, но я разговаривал с командой, и наши боксеры пока не хотят ехать без флага и гимна. Будем разговаривать. Я еще ранее говорил, что главное – флаг и гимн», - заявил «РИА Новости» генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru