Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
«Ночная хоккейная лига» набирает обороты среди любителей спорта в Поморье
26.11.22 13:35
3223 0
На региональном этапе 12-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд выступают 17 коллективов в трёх дивизионах: «Лига мечты» и «Лига надежды» и «Любители 40+».
 >
Фото: сайт ночной хоккейной лиги
«Ночная хоккейная лига» – всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, направленный на привлечение всех категорий граждан к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Президентский проект разделен на три категории: «Лига мечты» и «Лига надежды» и «Любители 40+». В этом году собралось рекордное количество участвующих – суммарно в трёх дивизионах за победу борются 17 команд из нашего региона.

В «Лиге Надежды» и в «Любителях 40+» выступают только любители, не имеющие за плечами специальной хоккейной подготовки. В то время, как в «Лиге мечты» вместе с любителями могут выступать игроки, которые проходили подготовку в специализированных детско-юношеских школах олимпийского резерва и спортивных школах по хоккею, но при этом никогда не игравшие на профессиональном уровне.

После первых сыгранных матчей по информации министерства АО в «Любителях 40+» первое место занимает архангельский «Спартак», в двух других дивизионах продолжаются матчи стартовых туров.

В эти выходные пройдут три  матча:
1 – 26 ноября в «Любителях 40+» встретятся архангельские «Спартак» и «Легион»;
2 – в «Лиге мечты» команда Вельска сыграет 26 ноября против северодвинского «Авангарда», а 27 ноября сразится с командой регионального правительства;
3 – в «Лиге Надежды» 26 ноября сыграют архангельские «Факел» и «Ледокол».


2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru