«Водник» впервые за три года сумел победить «Уральский трубник» в гостях
23.12.20 20:10
2262 0
Очередной матч в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» провел в Первоуральске, где встретился с «Уральским трубником».
 >
Фото Регины Немытовой
Противостояние этих команд, которое проходит на Урале, всегда получается очень упорным. Последний раз архангелогородцы увозили отсюда три очка более трех лет назад.
В новом витке их соперничества ситуация для «желто-зеленых» усугубилась буквально перед самым матчем, когда выяснилось, что микротравмы, полученные Александром Антоновым и Кириллом Попеляевым накануне, не позволят им выйти на лед в этот день. В данной ситуации большая нагрузка легла на остальных хоккеистов «Водника». Как показало дальнейшее развитие событий, они с этим успешно справились, но обо всем по порядку.

Первая половина встречи получилась очень упорной. Обе команды сделали основной акцент на плотную игру в обороне и на быстрые контратаки. Если с первой частью этого соперники довольно неплохо справились, то количество опасных моментов у ворот друг друга было минимальным, но почти все они были реализованы. На голы Максима Анциферова и Ильи Насекина хозяева смогли отметить точным ударом Михаила Красикова – 1:2.

После перерыва архангелогородцам удалось резко взвинтить темп и полностью перехватить инициативу. Первоуральцы ничего не смогли этому противопоставить. В итоге разрыв в счете стал расти с геометрической прогрессией и финальный свисток зафиксировал крупную победу «Водника» - 2:8. Дублями отметились Евгений Дергаев, Артем Шеховцов, а также еще по одному мячу забили Илья Насекин и Андрей Долгих.

- В первом тайме была очень вязкая борьба. Во второй половине встречи нам удалось прибавить в движении, и у нас стала получаться игра в пас. Это позволило нам забить быстрые мячи и уверенно довести матч до победы, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

После 12 матчей "Водник" продолжает находиться на пятом месте в турнирной таблице. Отрыв от идущей на четвертом месте иркутской команды составляет семь очков. Завтра, 24 декабря, архангелогородцы отправятся в Новосибирск, где в ближайшую субботу сыграют с «Сибсельмашем». Начало в 9:00 по московскому времени.