«Водник» завершил 2020 год разгромом новосибирской команды в гостях
26.12.20 18:33
2422 0
Уверенная победа «желто-зеленых» над «Сибсельмашем» со счётом 9:1 позволила сохранить пятую строчку в турнирной таблице. Следующий матч архангельские хоккеисты сыграют уже в следующем году.
 >
Заключительная в уходящем году игра «Водника» прошла в Новосибирске. Второй год подряд команда соревнуется с местным «Сибсельмашем» при сильном морозе, в этот раз столбик термометра опустился ниже 33 градусов. В связи с этим матч проводился в три тайма по 30 минут.

Хотя «желто-зеленые» упустили массу возможностей заставить соперника начать игру с центра поля, в том числе три нереализованных пенальти, этого хватило для победы со счётом 9:1. Северяне сохранили за собой пятое место в турнирной таблице.

Завтра, 27 декабря, «Водник» возвращается домой. Свой следующий матч он проведет 10 января в Сыктывкаре, где встретится с местным «Строителем». Игра начнётся в 12 часов.

Напомним, на пятую строчку архангелогородцев подняла победа над «Мурманом» на домашнем льду с результатом 5:3. На днях хоккеисты впервые смогли победить «Уральский трубник» со счётом 8:2 на матче в Первоуральске.