Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Арктический форум | Главные новости

Визит Владимира Путина в Архангельск ожидается во второй день арктик-форума

14.03.17 17:36
14187 0
14 марта состоялась пресс-конференция в формате телемоста между Санкт-Петербургом и Архангельском, посвященная грядущему Международному форуму «Арктика — территория диалога».
 >
Фото помещено в архив издания

О подготовке столицы Поморья к саммиту петербургским журналистам рассказал губернатор Игорь Орлов, в Архангельске его дополнил представитель главы региона по развитию Арктики Лев Левит.

Грядущий форум станет четвертым по счету, до этого такие саммиты проходили в Архангельске, Мурманске и Салехарде. С 2017 года столица Поморья будет постоянной хозяйкой мероприятия, международный саммит в Архангельске намерены проводить каждые два года.

По словам Игоря Орлова, точные даты проведения форума стали известны лишь в декабре 2016 года, таким образом на подготовку было отведено всего несколько месяцев. Первоначально предполагалось, что в форуме будут участвовать 600 человек, затем число гостей возросло почти в три раза: ожидается, что столица Поморья примет около 1600 человек. «Это хороший вызов для региона и одновременно непростая задача», - подчеркнул Игорь Орлов.

Форум проводится с участием президента России Владимира Путина, это придает ему особый статус. Кроме того, ожидается прибытие президентов Финляндии и Исландии, а также вице-премьера Китая, глав МИД Норвегии и Дании. Одной из самых многочисленных будет китайская делегация.

Торжественное открытие форума состоится 29 марта в САФУ. В этот день пройдет заседание комиссии по развитию Арктики под председательством вице-премьера России Дмитрия Рогозина. Прибытие Владимира Путина ожидается 30 марта.

Саммит будет разбит на несколько тематических блоков: молодежный образовательный форум "Арктика. Сделано в России", который пройдет в Малых Корелах, форум арктических муниципалитетов, саммит губернаторов и Арктический бизнес-форум.

Известно, что компания «Мерседес-Бенц» предоставит свои автомобили для передвижения высокопоставленных гостей по Архангельску. Стадион «Буревестник» превратится в вертолетную площадку, а к причалу Морского-речного вокзала пришвартуется ледокол «Новороссийск», который станет на время плавучим отелем и одной из экспозиционных площадок форума.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Арктический форум