Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Минтранспорта назвал идею организации офиса Севморпути в Архангельске нелогичной

21.12.12 19:01
4629 0
 >
Фото помещено в архив издания

Администрация Северного морского пути (СМП) заработает с 28 января 2013 года, ее офис будет расположен в Москве, вспомогательные учреждения - в Архангельске, сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.

"Проект постановления готов, проходит согласование с федеральными органами - там четко написано, что город размещения - Москва. Предполагается, что в Архангельске может находиться один из филиалов. При этом, содержательная часть в Архангельске давно существует. Например, там базируется "Гидрографическое предприятие", - передает слова Олерского информ-агентство Портньюс.

Олерский подчеркнул, что Москва была выбрана местом для размещения администрации Северного морского пути, "чтобы никого не обидеть". Олерский прокомментировал заявление губернатора Архангельской области Игоря Орлова о том, что администрация СМП может находиться в Архангельске. По его словам, в размещении там нет логики, так как Архангельск находится вне Северного морского пути. 

"Тогда почему не Мурманск, не Нарьян-Мар, не Тикси, все же хотели", - сказал Олерский. Кроме того, МЧС, аварийно-спасательные службы и Росгидромет, которые будут обеспечивать работу Севморпути, также находятся в Москве.




 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости