Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Поморье размер поддержки малоимущих по социальному контракту увеличен втрое

16.12.20 13:58
1720 0
С 1 января 2021 года максимальный размер государственной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности увеличится более чем в три раза – с 80 до 250 тысяч рублей.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин
Соответствующий проект областного закона, внесенный губернатором области Александром Цыбульским, депутаты областного Собрания рассмотрели и приняли сегодня на сессии сразу в двух чтениях.

Социальный контракт – это соглашение, которое государство в лице органов социальной защиты заключает с гражданами. Получаемые по соглашению средства они должны направить на мероприятия для увеличения своего дохода: получение дополнительного образования, индивидуальную предпринимательскую деятельность и прочее.

Такая помощь носит адресный характер. Ее могут получить только определенные категории граждан: малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане и другие, кто имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Приоритет при оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта отдается семьям с детьми, особенно многодетным.

Увеличение размера социальной помощи до 250 тысяч рублей стало возможным благодаря федеральной субсидии.

— На эти цели мы получили серьезную финансовую поддержку по линии Минтруда и соцзащиты РФ – более 400 миллионов рублей на ближайшие два года, – отметил в своем телеграм-канале Александр Цыбульский. – За счет областного бюджета также будем софинансировать программу.

Таким образом, новый максимальный размер государственной социальной помощи будет действовать с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Александр Цыбульский также отметил, что в Архангельской области единовременная выплата будет предоставляться на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, в том числе жителям региона, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела