Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Макси» намерена создать в Архангельске собственную сеть продуктовых магазинов

06.06.16 17:47
10193 0
Крупная вологодская компания планирует открыть в столице Поморья сеть собственных продовольственных магазинов. В одноименном торговом центре на Ленинградском проспекте вместо ранее планируемой «Ленты» этой осенью откроется гипермаркет «Макси».
 >
Фото помещено в архив издания

Первый – самый крупный в городе продовольственный гипермаркет – будет открыт в октябре 2016 года в ТРЦ «Макси», который достраивается на Ленинградском проспекте, 38.

Изначально в торговом центре на Ленинградском проспекте планировалось размещение гипермаркета федеральной «Ленты». Решение компании «Макси» открыть в Архангельске свои магазины было принято в рамках стратегии по развитию собственной розничной сети.

Продовольственный гипермаркет «Макси» расположится на площади более 7,5 тыс. кв.м. Это будет самый крупный магазин в современном и удобном для посещения торговом центре. Для автомобилистов будет организована бесплатная открытая парковка на 1200 мест, в районе ТРЦ будет расширен проспект. Для удобства пешеходов запланирована установка дополнительных светофоров, переходов и остановок напротив торгового комплекса. Внутри торгового центра предусмотрены три атриума, соединенные одной галерей,12 эскалаторов и панорамные лифты. Помимо продовольственного гипермаркета посетителей ТРЦ «Макси» будут ждать десятки разнообразных магазинов, многозальный кинотеатр, фитнес-центр, семейный развлекательный центр. И, конечно же, ресторанный дворик, где расположатся различные кафе, а также ресторан с панорамным видом на Северную Двину.

С 2003 года «Макси» последовательно увеличивала число торговых точек, практически ежегодно открывая новые магазины в Вологде и Череповце. На сегодняшний день розничная сеть «Макси» включает в себя 2 больших продовольственных гипермаркета (подобных тому, который откроется осенью в Архангельске) и 15 супермаркетов.

В дальнейших планах компании – поэтапное открытие еще ряда магазинов формата «супермаркет» в разных районах Архангельска. В настоящее время ведется поиск площадок для будущих торговых точек и готовится старт кампании по подбору сотрудников для нескольких сотен новых рабочих мест.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика