Архангельск погрузится в «Ночь искусств»: город ждут экскурсии, вечорки и концерты
03.11.25 10:48

1498

0
3 ноября Архангельск присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Горожан ждут экскурсии, концерты, спектакли и мастер-классы в музеях, библиотеках и особняках города.
В библиотеке имени Н.К. Жернакова гостей будут ждать с 17:00 до 19:00. В программе — спектакль «Трава-мурава», литературно-музыкальная композиция и концерт «Песни на все времена».
Добролюбовка откроет свои двери в 18:00. Здесь состоится встреча с солистками Поморской филармонии, выступление фольклорного коллектива, показ немого кино под живой аккомпанемент и интеллектуальная игра «Чертоги разума. Искусство объединяет!».
Архангельский краеведческий музей приглашает на акцию «Ночь искусств в Гостиных дворах» с 18:00 до 22:00. Гостей ждут мастер-классы, экскурсии, концерты, творческие встречи и вечерние посиделки.
Не останется в стороне и Музей изобразительных искусств — здесь пройдут лекции, мастер-классы и концерт фольклорного ансамбля.
Любители старинных традиций смогут заглянуть в особняк на набережной Северной Двины, 79, где пройдут чайные церемонии и экскурсии по истории застольной культуры.
В усадебном доме Плотниковой подготовили семейные мастер-классы, лекции об искусстве и экскурсии по выставке русского авангарда.
Свои двери откроет и Архангельский колледж культуры и искусства. С 17:00 до 20:00 здесь пройдет программа «Ночь искусств: поморская горница» — с театральными постановками, мастер-классами по народным промыслам и лекциями о культуре Поморья.
Особое место в праздничной программе займет Северный морской музей. С 17:00 до 22:00 здесь пройдет серия мероприятий, посвящённых морскому наследию региона.