Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Архангельские ученые расскажут о своей деятельности в формате Science Slam

25.02.20 17:06
1983 0
В ближайшую субботу, 29 февраля, в клубе «Колесо» впервые в Архангельске состоится Science Slam. Пять ученых в неформальной обстановке расскажет всем желающим о своей научной деятельности.
 >
Впервые в Архангельске пройдет мероприятие под названием Science Slam. Подобные встречи проводятся более чем в 20 городах России, а также за рубежом. Смысл в том, что в неформальной обстановке назначается встреча с учеными. Каждый из них должен наиболее полно и интересно рассказать о своей деятельности. Победитель получит трофей — боксёрские перчатки — и сможет претендовать на участие во всероссийском конкурсе.

В столице Поморья в конкуре примут участие:

- Алексей Ушаков, анестезиолог-реаниматолог Первой городской больницы имени Е.Е. Волосевич. Тема: «Как научить человека заново пользоваться лёгкими»;

- Мария Потапова, аспирантка направления «Социальная философия» Северного Арктического федерального университета. Тема: «Приспособиться или уехать: как не потерять молодёжь Архангельской области»;

- Елена Дунаева, врач-бактериолог Северного медицинского клинического центра имени Н.А. Семашко. Тема: «Супербактери. Казнить нельзя помиловать»;

- Михаил Копица, учитель истории гимназии №3. Тема: «Учебник по истории Архангельского Севера: на линии огня»;

- Дарья Артёмова, аспирантка Северного Арктического федерального университета направления «Информационные технологии в медицине и социальной сфере», Тема: «Организация телемедицины в мире и в Архангельской области».

«Когда мы выбирали новые города для подключения к движению Science Slam, мы ориентировались на наличие сильных вузов в регионе. Сильные вузы — это сильная научная составляющая, актуальные исследования и интересные учёные, а это как раз слагаемые любого Science Slam. Архангельск в этом плане подошел идеально. Очень ждем научных боев в Поморье и обещаем, что будет интересно!», — отметила исполнительный директор «Ассоциации Science Slam Россия» Динара Хисямова.

Первый Science Slam в Архангельске пройдёт в субботу, 29 февраля в рок-клубе «Колесо» в 19:30. Вход свободный, но необходима регистрация здесь.

Добавим, пока подобных мероприятий в Архангельске планируется два. Следующее состоится в сентябре. Если подобный формат придется по душе горожанам, практика будет продолжена.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела