Флагман городской культуры Архангельска возглавила экс-директор «Соломбалы-Арт»
13.07.25 10:27

10189

0
Новым руководителем Архангельского городского культурного центра назначена Марина Малахова, теперь уже бывший директор другого муниципального учреждения культуры — КЦ «Соломбала-Арт».
Напомним, что накануне стало известно о выходе на
заслуженный отдых Ольги Абакшиной, возглавлявшей АГКЦ около семи лет. Под ее руководством муниципальное учреждение стало настоящим центром культурной жизни города Архангельска.
На ее место горадмином была назначена Марина Малахова, которая работает в сфере культуры Архангельска без малого 27 лет. Новый директор АГКЦ имеет два высших образования по специальностям «Менеджмент организации» и «Юриспруденция». Обладает большим опытом руководящей деятельности: с 2007 года по настоящее время занимала должности начальника городского отдела по делам молодёжи, директора культурного центра «Маймакса», директора культурного центра «Соломбала-Арт».