Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

На «Ленфильме» покажут фильмы призеров архангельского кинофестиваля Arctic open

08.04.19 09:58
1865 0
В старейшей кинокомпании России продемонстрируют картины победителей архангельского международного арктического кинофестиваля. Показы состоятся 9 и 10 апреля в рамках проведения Арктического форума.
 >
9 апреля состоится показ художественный фильм «Царь-птица». Картина стала обладателем главного приза XXXX Московского международного кинофестиваля – награды «Золотой святой Георгий».

Фильм повествует о старике Миккипэре и его жене Оппуос (рус. Никифор и Афанасия), живущих в глухой тайге в 1930-х годах. Старики ведут размеренную одинокую жизнь, пока к ним в дом не прилетает «царь-птица» - орел. Мудрый шаман объясняет Миккипэру, что орел прилетел к нему потому, что когда-то старик разорил орлиное гнездо. Старики кормят орла и ухаживают за ним, постепенно привыкая к птице.

После показа состоится творческая встреча с режиссером Эдуардом Новиковым.

10 апреля в 15:00 будет показан документальный фильм «Великий северный путь». Документальную работу, фильм – экспедицию, фильм – преодоление «Великий северный путь» представит член Русского Географического Общества историк, путешественник, фотограф, этнограф, режиссер-документалист Леонид Круглов.

Съемочная группа отправились в арктическое путешествие по маршруту Семёна Дежнева – первопроходца и первооткрывателя, в XVII веке отодвинувшего границу Московии далеко на Восток. Вы увидите труднодоступные места нашей планеты с высоты птичьего полета, красоты и чудеса Арктики без постановочных кадров и декораций.

Встретиться с режиссерами, увидеть эти киноработы о незнакомой и знакомой, труднодоступной Арктике, жителях крайнего Севера можно будет в дни форума 9 и 10 апреля в кинотеатре старейшей киностудии страны – «Ленфильме» и на площадке проведения форума - в конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM.

Регистрация зрителей на х/фильм «Царь – птица» - здесь, а на картину «Великий северный путь» - здесь
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела