Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Русскими забавами и народными гуляниями отметили Масленицу в Архангельске

10.03.19 16:43
4510 0
Тысячи архангелогородцев стали участниками Масленичного поезда, народных забав и обрядов, катаний на снегоходной технике по ледовому полю и многочисленных состязаний, которые прошли на набережной Северной Двины.
 >
Фото: arhcity.ru
Путь навстречу долгожданной весне открыл традиционный Масленичный поезд: к театрализованному шествию творческих коллективов культурных центров присоединились сотни горожан. Точкой притяжения стала главная сцена на пересечении набережной Северной Двины и улицы Попова. Здесь «пассажиров» Масленичного поезда уже ждали артисты и веселое представление с конкурсами, загадками, аттракционами и розыгрышами, которые подготовил организатор – творческий коллектив АГКЦ.

Для тех, кто предпочитает активную роль в развлечениях, были созданы все условия: мужчины испытывали свои силы в турнире «Блинные баталии» и покоряли масленичный деревянный столб, все желающие могли сразиться в шуточном турнире по волейболу, а дети – приобщиться к русским народным забавам и принять участие в многочисленных спортивных играх.



Организаторы постарались удивить горожан нестандартным взглядом на привычные развлечения: на празднике были и «грибной боулинг», и «валеночный баскетбол», и дартс с матрёшками, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

В это же время на льду Матушки Двины царило оживление: на мотособаках и в санях, на надувных «бананах» и за рулем огромных трициклов катались взрослые и дети. А с горы сегодня спускались не только на ватрушках: молодежь командами наперегонки скатывалась на больших кусках линолеума.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы, которое загорелось ярким пламенем, символизируя приход весны!
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела