Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Семь старшеклассников представят Поморье на Детском культурном форуме в Москве

23.08.22 14:28
3268 0
Международный детский культурный форум пройдет с 25 по 27 августа 2022 года в Москве на ВДНХ. Его участниками станут более 1500 талантливых ребят со всей России, а также 11 зарубежных стран.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Более 60 мероприятий различной направленности ждут участников Детского культурного форума, который пройдет на этой неделе в Москве. Архангельскую область на нем представят 7 ребят, которые являются участниками межрегиональных, международных и областных конкурсов.

По словам заместителя начальника управления культуры и искусства министерства культуры Архангельской области Анны Фофановой, одним из самых главных мероприятий форума станет диалог с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. У ребят будет возможность напрямую представить свои проекты, направленные на развитие культуры и поддержку детского творчества, самый лучший из которых получит федеральное финансирование.

Также юных участников Форума ожидают встречи со знаковыми деятелями культуры. В день открытия Николай Цискаридзе проведет мотивационную встречу «Танец как стиль жизни». В этом мероприятии примет участие  архангелогородец Иван Крысанов. «Я занимаюсь в студии бального танца «Стремление» больше 10 лет. Также ожидаю от форума много новых знакомств с танцорами из других регионов», - рассказал Иван.

26 августа в рамках направления «Музыкальное искусство» ребят ожидает диалог c народным артистом СССР Юрием Башметом. Эту встречу посетит Даниил Петрик. В Архангельске он учится в музыкальной школе по усложненной программе. «Я занимаюсь музыкой уже восьмой год. Играю на ударных инструментах. Хочу поступить в музыкальный колледж к Олегу Кузнецову. На подобный форум я ему первый раз», - сказал Даниил.

Кроме того, юные северяне смогут пообщаться с Сергеем Безруковым, Игорем Бутманом, Константином Хабенским, Ноной Гришаевой, Александром Олешко и другими.

Также на форум приглашены 30 молодых корреспондентов из Лиги юных журналистов. Они будут освещать события форума: вести прямые трансляции в формате ток-шоу и видеодневников с помощью передвижной телевизионной станции, брать интервью у участников и спикеров форума, создавать контент для социальных сетей. Среди них будут и юные тележурналисты из Архангельска и Новодвинска, которые по итогам поездки выпустят телепрограмму в эфире «Норд ТВ».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела