Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

«У нас есть Петрович! Это круче, чем Алёша Попович»: Виктор Панов отметил 80-летие

06.05.19 22:38
3757 0
Сегодня весь день и вечер слова поздравления звучали в адрес художественного руководителя Архангельского молодежного театра Виктора Панова. 6 мая маэстро отмечает 80-летний юбилей.
 >
Фото: News29
Торжественные мероприятия проходили сегодня в стенах Архангельского городского культурного центра. Поздравить мастера пришли родные и близкие Виктора Петровича, его ученики, представители власти и политических партий. Нескончаемый букет поздравлений и цветов лился рекой. Виктор Петрович был несказанно счастлив.



Творческий вечер Виктора Панова открыли артисты молодежного театра. Они представили биографию мастера в виде юмористического сказа про юношу Витюшу, повествование шло от лица Сени Малины – выдумщика и балагура. Шутили про многочисленных жён и детей Панова, его смелые черты характера, вспоминали фрагменты из популярных спектаклей.

- Я горжусь своим театром! Мы ставили спектакли, которые запрещали. В гробу я видел все запреты, я всегда своего добивался. Ребята, которые постарше, работали на лучших площадках России и Европы, – говорит Виктор Панов.

Ученики Виктора Петровича сложили песню о нём и любимом театре. Там есть такие строчки: «У нас есть Петрович! Это круче, чем Алёша Попович. Это круче, чем Илья и Добрыня! Только Виктор – это лучшее имя! И нам никого, блин, не надо только театр Панова и Панов рядом!».



Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подарил юбиляру золотые часы в знак признательности и глубокого уважения к творчеству мастера. Поздравительные речи прозвучали из уст российского политика Алексея Кудрина, актера Вячеслава Полунина, областных чиновников и политиков.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура