Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

Замглавы Архангельска попал на штрафы прокуратуры за коммунальное бездействие

Прокуратура провела проверку городских властей и выяснила, что недавно назначенный заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Михаил Иванов не предпринял никаких мер для должного водоснабжения в доме № 39 по улице Выучейского. Жители многоэтажки направили коллективную жалобу властям, но ответа они так и не получили. 

— Меры в рамках компетенции, направленные на восстановление прав граждан, не приняты, ответ по существу обращения не направлен. Указанные обстоятельства привели к нарушению законных прав и интересов жителей дома, — рассказали в прокуратуре Архангельска.

Мировой судья судебного участка № 9 Ломоносовского судебного района города привлек высокопоставленного сотрудника горадмина к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и оштрафовал управленца на 5 тысяч рублей. 

Добавим, что в мае за зимний холод в квартирах архангельская администрация влетела на крупный штраф.


просмотров: 3686
дата: 26.07.24 | 13:37
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.