Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты усмотрели в антимусорных банерах в Архангельске агитацию за новую свалку

11.09.19 09:52
2920 0
Многие уже успели заметить присутствие на улицах красных плакатов «Нет свалкам в городе!». Можно подумать, что они принадлежат активистам движения «Поморье — не помойка!». Однако, это не так, уверяют противники стройки в Шиесе.
 >
Комментируя факт появления по всему городу антимусорных банеров, схожих по подаче с плакатом «Шиес наш! Русский Север — не помойка для Москвы!», провисевшем в свое время менее суток, активисты подчеркивают, что не имеют к этой информации никакого отношения.

«Эти плакаты висят уже почти месяц и их не снимают, - говорят участники движения «Поморье — не помойка!». — Почему? Ответ прост: данные банеры принадлежат лицам и структурам, имеющим отношение к власти».

Так, по словам противников стройки в Шиесе, на проспекте Чумбарова-Лучинского можно встретить неких активистов, собирающих подписи против свалок в городе, прикрываясь 89-ФЗ (Об отходах производства и потребления) и красивыми красными брошюрами. Но по факту подпись ставится за строительство нового межмуниципального полигона, где, согласно тексту буклета, мусор должен сортироваться и перерабатываться, хотя речь, скорей всего, идет лишь о банальном захоронении ТКО.



Если бы чиновников действительно волновал вопрос мусора, то на законодательном уровне давно бы приняли нужные законы, меры поддержки и воздействия, уверены общественники. Запретили бы упаковку, которая не подлежит дальнейшей переработке, создали бы условия для сдачи вторсырья и т.д.

Пока же, судя по всему, организаторов всей этой информационной кампании интересует лишь проталкивание в умы северян идеи строительства нового межмуниципального полигона, который согласно свежей редакции терсхемы по обращению с ТКО должен появиться в пригороде Архангельска. В этой связи экоактивисты призывают северян быть внимательными при подписании тех или иных опросных листов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество