Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородец рассказал о ценниках на похороны погибших от ковида

17.12.20 18:00
5170 2
Более 60 тысяч рублей заплатил архангелогородец Виктор, чтобы похоронить своего отца, умершего в результате COVID-19. Наличие коронавируса у покойного автоматически увеличивает на 10 тысяч рублей стоимость похоронной процедуры.
 >
Фото: pixabay.com
Сотрудники архангельского ритуальногого агентства «Память» продолжают брать с родственников погибших от ковида 10 тысяч рублей за дезинфекцию. Законность платы вызывает вопросы у многих клиентов. Чиновники также не смогли внятно ответить на вопрос относительно правомерности «ковидных» доплат у ритуальщиков.

Архангелогородец Виктор предоставил в распоряжение редакции News29 полный «похоронный» расклад.

«Мой отец умер в областной больнице от коронавируса. Врач, который выдавал свидетельство о смерти, сказал обращаться в похоронное бюро «Память». Якобы именно они занимаются погибшими от ковида», — рассказывает мужчина.

Кроме дезинфекции у архангелогородца возникло много вопросов и по другим статьям расходов. «Например, вынос гроба из морга в катафалк — 3000 рублей. Это что —  высокотехнологичная процедура? Доставить гроб на кладбище стоит 6000 рублей, хотя за грузоперевозки по городу обычно берут 1500 в час», — говорит Виктор.


Возмутил жителя Архангельска и ценник за копку могилы — 14 тысяч рублей, а также доплата в размере 3000 рублей за её подготовку. «На вопрос, что это значит, ответ был таков: работник должен взять козлы, лопату и прийти к месту захоронения. Получается, что 3000 рублей требуется отстегнуть за это действие», — сетует Виктор.

Также в квитанции прописана услуга подноса гроба до могилы — 2000 рублей. «В нашем случае могила была у дороги, там расстояние 1,5 метра, а они автоматом берут 2000 рублей», - отмечает клиент похоронного бюро.

В общей сложности мужчина заплатил за похороны умершего от COVID-19 отца около 62 тысяч рублей, из которых 7350 рублей — пособие от государства.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости