Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

Архангельская авиакомпания «Смартавиа» сообщила о возобновлении полетов в Геленджик

Аэропорт Геленджика возобновил работу после трехлетнего перерыва — сегодня курорт примет первый пассажирский лайнер. Росавиация дала разрешение на полеты гражданских воздушных судов. Летать они будут исключительно в дневное время, ночных рейсов в целях безопасности не будет.

Об открытии полетов в Геленджик официально объявили уже четыре авиакомпании. В их числе и архангельский перевозчик «Смартавиа». Рейсы стартуют 6 августа из Санкт-Петербурга. Полетная программа рассчитана на три месяца, до конца октября. Билеты уже в продаже.

Напомним, что аэропорт Геленджика был закрыт с 2022 года из-за СВО. Его открытие в разгар сезона отпусков стало долгожданным событием для всех желающих провести время на курортах Черноморского побережья, которые с приходом лета уже наполнились отдыхающими северянами.

просмотров: 2197
дата: 18.07.25 | 12:12
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.