Новости Архангельска News 29 ru
печатать
полная версия


   

Архангельских риелторов заподозрили в подлоге документов ради квартиры инвалида

В ходе рассмотрения в Ломоносовском районном суде гражданского дела по иску женщины-инвалида о признании сделки-купли продажи её квартиры недействительной фигуранты представили фиктивные документы в обоснование своих действий, якобы подтверждающие наличие у одного из них денежных средств для покупки квартиры.

Однако, в дальнейшем всплыло, что бумаги не соответствуют действительности — деньги продавцу недвижимости фактически не передавались, а сама сделка была проведена обманным путем. Это легло в основу уголовного разбирательства в отношении риелторов.

Правоохранители полагают, что квартира была продана в интересах третьих лиц с использованием мошеннической схемы. А представленные в суд доказательства должны были создать видимость законности сделки, однако теперь они стали предметом пристального изучения следователей.

В ходе следствия фигуранты пошли на попятную: право собственности на квартиру было возвращено женщине в рамках заключенного мирового соглашения. В отношении самих агентов по недвижимости разбирательство еще продолжается — изымаются документы, устанавливаются все нюансы противоправных действий и возможные дополнительные эпизоды.

Делом занимается первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СКР.

просмотров: 2055
дата: 24.04.26 | 09:38
комментариев: 0


Copyright © 2026 News29.ru. All rights reserved.