Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский клиент «Смартавиа» недоволен отсутствием мыла в туалетах самолетов

05.12.20 14:14
3613 0
На рейсах «Смартавиа», курсирующих между Архангельском и Москвой, в туалетах нет средств дезинфекции. Пассажиры недовольны, стюардессы пеняют на конструкцию лайнера, а в авиакомпании говорят, что подобные случаи единичны.
 >
Фото: News29
Более сотни человек 4 раза в неделю перевозит авиакомпания «Смартавиа» на рейсах по маршруту Архангельск-Москва. Сейчас на этом направлении курсируют большие лайнеры вместительностью 160 пассажиров. Полет длится около полутора часов, за это время многим пассажиром так или иначе приходится пользоваться туалетной комнатой, после чего — мыть руки. Однако найти мыло там удается не всегда.

«В туалете нет ни мыла, ни санитайзера. Обращаюсь к стюардессам. Они заученными фразами говорят, что в данном виде самолета не предусмотрен соответствующий крепеж», - рассказал News29 клиент «Смартавиа» Константин Кузнецов.

В авиакомпании на запрос издания пояснили, что отсутствие флакона с жидким мылом в туалетной комнате — единичный случай. «Это было связано с неисправностью устройства подачи жидкого мыла. Техслужба авиакомпании по прибытию самолета в аэропорт Домодедово исправила техническую неисправность и вернула устройство подачи жидкого мыла в рабочее состояние», - сообщили в пресс-службе «Смартавиа». Однако клиент авиакомпании настаивает на системной проблеме с отсутствием мыла в туалетных комнатах на борту. По его словам, средств дезинфекции не было на рейсах 20, 22, 27 и 29 ноября. 

Обязательным наличие дезинфекционных средств в туалетах считают и в региональном управлении Роспотребнадзора. «Если нет возможности установить санитайзер, есть другие способы дезинфекции. Например, индивидуальные салфетки, также можно сотрудникам самим дезинфицировать руки пассажирам. У нас уже были в управление подобные жалобы, мы на них реагируем. Есть норма в санитарных правилах, где четко говорится о том, что обязательно должна производиться дезинфекция в салонах самолета», - отметила замначальника отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Ольга Соколова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела