Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бастрыкин вмешался в ситуацию с отказом в медпомощи 18-летнему жителю Котласа

02.10.25 10:19
1591 0
Глава СК потребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем медицинском обеспечении 18-летнего инвалида из Архангельской области. После достижения совершеннолетия молодой человек лишился доступа к жизненно важным препаратам.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщили в региональном СК, молодой человек нуждается в постоянном приеме жизненно необходимых лекарственных препаратов, которые ранее предоставлялись ему бесплатно по льготе. Однако с августа этого года лекарства перестали выдавать.

По словам матери юноши, семье предложили аналоги, прием которых лишь ухудшил состояние здоровья сына. Обращения в различные ведомства не принесли результата, и женщина позвонила на единую горячую линию СК России.

В региональном управлении Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего медицинского обеспечения инвалида. Ситуацией заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. руководителя следственного управления по Архангельской области и НАО доложить о ходе и результатах расследования.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела