Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 70 тысяч гектаров леса планируют восстановить в Поморье в 2020 году

09.04.20 14:16
1795 1
К концу марта в Поморье сформирован запас семян общей массой около 2,7 тонны, подготовлено к посадке более 10 миллионов стандартных сеянцев.
 >
Фото: aosd.ru
В рамках нацпроекта «Экология» запланировано, в том числе искусственное лесовосстановление на площади 4,7 тысячи гектаров, содействие естественному возобновлению леса на площади 65,2 тысячи гектаров и комбинированное лесовосстановление на площади 117,5 тысячи гектара.

Как отметили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, в регионе сформирован достаточный запас семенного материала для создания лесных культур. Всего на конец марта запас семян лесных растений составил около 2,7 тысячи килограммов, в том числе семян сосны – 0,9 тысячи килограммов, семян ели – 1,7 тысячи килограммов.

Сегодня в Поморье лесной посадочный материал выращивают Единый лесопожарный центр, Группа компаний УЛК и другие частные компании. К новому сезону для создания лесных культур в питомниках области подготовлены к посадке более 10 миллионов стандартных сеянцев.

–  Наш регион занимает лидирующие позиции по лесовосстановлению, а предприятия ЛПК направляют на эту работу внушительные инвестиции. В 2019 году восстановлено 95 процентов вырубленных лесов. В целом, по итогам прошлого года в Поморье восстановлено 79 тысяч гектаров лесных насаждений, а в лесосеменных центрах области выращено 21 миллионов сеянцев сосны и ели, – отметил  председатель комитета областного Собрания по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии Александр Дятлов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела