Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

До свидания, белые ночи: с начала августа в Архангельске снова зажгутся фонари

24.07.25 11:38
3140 0
Сезон белых ночей уходит — и в Архангельске начинают возвращать уличный свет. За неделю до запуска полной системы наружного освещения по городу началось поэтапное тестирование фонарей.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщил в соцсетях глава города Дмитрий Морев, «Горсвет» приступил к поэтапному тестированию систем наружного освещения. Свет на улицах появляется пока по вечерам и точечно — по микрорайонам. Это нужно, чтобы выявить возможные повреждения и устранить их до официального запуска.

— А 1 августа на улицах города будет включено уличное освещение. Сезон белых ночей заканчивается, — сообщил в соцсетях Дмитрий Морев.

Напомним, с начала июня Архангельск жил в режиме гражданских сумерек. В это время «Горсвет» занимался модернизацией — заменил 9 км проводов, обновил 500 светильников, отремонтировал 700 опор, а также продолжил капремонт освещения во дворах в Соломбале и Кемском поселке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости