Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Хлеба и зрелищ: северодвинцев и архангелогородцев ждет супер-уикенд под конец июля

23.07.22 22:32
2819 0
Гулять в городе корабелов и столице Поморья собираются два дня к ряду: в выходные 30 и 31 июля. Повод более чем достойный - День ВМФ, в Северодвинске к нему добавится еще День города. Власти обещают столичных звезд.
 >
Фото: News29
Выступления известных артистов, оркестры, салют, военные вертолеты и многое другое. Все это ждет северодвтнцев 30 и 31 июля на праздновании Дня города и Дня ВМФ. Зона торжеств затронет несколько общественных территорий - интерактивные и концертные площадки развернутся в сквере Ветеранов, на площади Победы, у ДИТРа, в Приморском парке, на аллее Молодёжи и в городском парке культуры и отдыха.

Праздничная программа Дня города стартует в Северодвинске с полудня субботы и завершится в этот же день дискотекой всех поколений у Дворца молодёжи «Строитель». В шесть вечера на сцене появится российский певец Олег Газманов, а в одиннадцать вечера небо над городом корабелов озарит салют. На следующий день, в воскресенье, акцент переключится на военно-морскую тематику: горожан ждет праздничный марш и выставка военной техники. Концертную программу на площади Победы продолжат военные коллективы и оркестр рыбинского драматического театра. В качестве хедлайнера приглашён участник проекта «Голос», певец Шаман – его выступление должно начаться в семь вечера. Своё празднование устроят в этот день и на Яграх – там отыграют местные группы и состоится пенная вечеринка.

Одновременно с северодвинцами масштабно отмечать День Военно-морского флота России в этом году будут и в Архангельске, праздничные мероприятия продлятся все выходные. В эти дни столица Поморья в очередной раз станет площадкой проведения музыкального фестиваля «Дирекцион-Норд», объединяющего лучшие военные духовые оркестры страны. Ожидается дюжина коллективов из Москвы, Казани, Саратова, Рыбинска, Минска и Поморья. Музыканты дадут серию уличных концертов на открытых площадках в трех городах. В Архангельске выступления начнутся 30 июля, на плацу Красной пристани под торжественные звуки медных труб духовые оркестры покажут себя во всем великолепии. 31 июля, в День ВМФ, музыкальный праздник продолжится, импровизированные концерты будут проходить в течение дня на различных уличных площадках, ожидается шествие военных музыкантов по Троицкому проспекту.

В эти дни северяне смогут вдоволь насладиться мастерством, виртуозностью исполнения, безупречной выправкой оркестрантов и, конечно, прекрасной музыкой.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество