Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Концессия «Водоканала» не вызывает восторга у части депутатов гордумы Архангельска

12.02.18 22:41
4244 0
На ближайшей сессии муниципального парламента депутаты будут принимать решение о согласовании концессионной сделки между МУП «Водоканал» и компанией «РВК-центр». Есть парламентарии, которые точно будут голосовать против.
 >
Фото помещено в архив издания
Вопрос о концессионном соглашении в отношении муниципального коммунального предприятия вынесен на 45-ю сессию Архангельской городской Думы, которая состоится 14 февраля.

Стоит отметить, что для заключения сделки согласия депутатов в общем-то и не требуется. Однако мэрия все-таки вынесла этот вопрос на рассмотрение депутатов. Вероятно для того, чтобы заручиться поддержкой народных избранников и создать видимость коллективной ответственности за судьбоносное решение.

Как заявил в интервью News29 депутат фракции КПФР Александр Афанасьев, их партия точно будет голосовать против подписания соглашения с компанией, у которой офшорные корни. «Допуск такой фирмы к «Водоканалу» считаю предательством», - заявил парламентарий.

Позиция фракции ЛДПР будет окончательно сформирована на заседании фракции, которая состоится перед началом сессии городской Думы.

Против концессионного соглашения с компанией «РВК-центр» выступает и прокуратура. Надзорное ведомство видит в этом угрозу жизнеобеспечению города, так как компания малоопытная, имеет в учредителях кипрский офшор и, к тому же, все последние годы работает с убытком. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество