Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Кроме QR-кода на входе требуют документ? Выясняем, как подтвердить свою личность

10.11.21 17:13
3983 0
На входе в ТЦ или заведение общепита теперь требуют предъявить QR-код, а также документ, удостоверяющий личность. Оказалось, что оригинал показывать вовсе не обязательно, можно обойтись копией или даже электронной версией.
 >
Фото: depositphotos.com
Система пропуска по QR-коду действует в Архангельской области без малого месяц. Вместе с сертификатом о вакцинации или медотводом надо показывать ещё и документ, удостоверяющий личность. Однако в указе губернатора №28-у перечень документов, удостоверяющих личность, и их форма предоставления не определены.

Как пояснили в правовом департаменте администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, для проверки соответствия QR-кода и удостоверения личности требуется совпадение инициалов фамилии, имени и отчества гражданина, даты его рождения, а также фотография.

Граждане вправе предъявлять паспорт, загранпаспорт, удостоверение личности военнослужащего или моряка, водительское удостоверение, полис обязательного медицинского страхования в виде пластиковой карты при наличии в нем фотографии, пенсионное удостоверение, временное удостоверение личности гражданина РФ. Данные документы можно показывать как в оригинале, так и в виде копии, либо в электронной форме.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела